Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fischer@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Высокоэффективные системы химической анкеровки Fischer на основе гибридных составов

Fischer — один из лидеров в сфере производства систем химической анкеровки. Компания использует в производстве собственные оригинальные технологии и разработки, позволяющие поставлять на рынок инновационные решения для широкого спектра применения. Большая часть технологий инъецирования основаны на использовании гибридных составов, что позволяет производителю выпускать системы с улучшенными эксплуатационными характеристиками.

Химические анкеры Fischer, основанные на использовании двухкомпонентных гибридных растворов из органических и неорганических (минеральных) компонентов, сочетают в себе преимущества минеральных и органических растворов. Они устойчивы к температурам и могут применяться в широком температурном диапазоне, обладают стойкостью к химическим воздействиям, способны выдерживать повышенные нагрузки.

Особенно стоит выделить двухкомпонентные гибридные составы для инъецирования FIS V, FIS VS и FIS VW, перекрывающие широкий спектр потребностей строительного рынка в химических анкерах. Это высокопрочные и быстрозатвердевающие составы, основными компонентами которых являются винилэстеровая смола и цемент. Отказ от включения в состав токсичного стирола придает растворам дополнительные преимущества: их практически без ограничений можно применять для внутренних работ.

Химический состав поставляется в специальных картриджах, при этом компоненты не смешиваются, поскольку хранятся в двух емкостях. Раствор смешивается в статическом смесителе при выдавливании и активируется. В зависимости от типа картриджа состав выдавливается с применением специального выпрессовочного пистолета или с помощью стандартного дозатора для герметиков. Последний вариант более экономичный, поскольку не требует использования никакого специального оборудования и избавляет от необходимости приобретения выпрессовочного пистолета. Еще один аргумент в пользу экономичности химических анкеров Fischer — возможность повторного использования неизрасходованного полностью картриджа после замены статического смесителя.

В сочетании с соответствующими стержневыми элементами (анкерами или шпильками) гибридные химические анкеры Fischer имеют допуск для установки почти во все строительные материалы: сжатый бетон, кирпичную кладку из полнотелых и пустотелых кирпичей, газо- и пенобетон, блоки из легкого бетона, кирпичи с вертикальными пустотами, пустотелые блоки, пустотелые плиты из монолитных материалов и др. Поэтому такие системы можно назвать наиболее универсальными, подходящими для широкого применения в строительстве.