Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fischer@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Обзор крепежных систем Fischer для пустотелых и листовых материалов

Все большую популярность в строительстве приобретают пустотелые и листовые материалы. Пустотелые бетонные блоки и кирпич, гипсокартон, ДСП, ОСП, фанера — это далеко не полный перечень используемых в современном строительстве материалов. Их применяют при возведении зданий, для создания перегородок и потолков, при выполнении отделочных работ. В связи с этим достаточно актуальным вопросом в производстве крепежа стала разработка специальных крепежных систем.

В каталоге Fischer крепежные системы для пустотелых и листовых материалов представлены большим выбором изделий разного назначения, гарантирующих создание надежных и долговечных креплений в основаниях даже невысокой прочности и повышенной хрупкости. С их помощью создаются крепления для полок, ламп, плинтусов, настенных шкафов, карнизов, картин, водонагревателей и др.

Дюбель для материалов с пустотами Fischer PDстандартное крепление при выполнении монтажных и отделочных работ в помещениях. Состоит из дюбеля с внутренней резьбой для винтов и шурупа для ДСП, при установке крепеж затягивается. Укороченная зона расширения требует минимум пространства в плите и отверстия небольшой глубины. Подходит для всех стандартных плит и пустотелых материалов.

Дюбели по гипсокартону Fischer GK и GKM обеспечивают быстрый монтаж с помощью электрической отвертки без предварительного сверления отверстий. Выпускаются в двух вариантах исполнения: пластиковый GK и металлический GKM. Подходят для установки в гипсокартон, в том числе листы с изоляционным слоем с обратной стороны. Крепежная система включает дюбель по гипсокартону и шуруп для ДСП. Дюбель Fischer GK поставляется в комплекте с монтажным инструментом GKW.

Самоустанавливающиеся дюбели Fischer K, KD, KM, KDH — многоцелевой крепеж для пустотелых материалов. Установленный нейлоновый дюбель Fischer К 54 после демонтажа закрепленных элементов остается в отверстии и может использоваться для крепления других конструкций. Длинные резьбовые стержни металлических дюбелей перекрывают даже толстые перегородки стен. Дюбель Fischer KDH выпускается с крюком, что удобно при необходимости подвешивания закрепляемых элементов и конструкций.

Металлический дюбель Fischer HM демонстрирует высокую прочность креплений за счет надежного контакта и плотного прилегания опорных элементов к образной поверхности панели. Выпускается в трех вариантах исполнения: с метрическим винтом (HM-S), прямоугольным крюком (HM-H) и шестигранным метрическим болтом (HM-SS). Все крепежные изделия поставляются в полном комплекте с крюками и винтами.