Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fischer@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Шурупы Fischer: широкий спектр крепежных изделий

 

Шурупы фирмы Fischer — крепежные элементы широкого спектра применения, которые используются и при выполнении отделочных работ, и при монтаже строительных конструкций. Большой выбор изделий подходит для работы с различными материалами.

Шуруп — это крепежная деталь в виде стержня с острой наружной резьбой и головкой. Изделия классифицируются в зависимости от прямого назначения, а также формы их шляпки. Так, они могут быть с потайной, шестигранной, квадратной, полусферической или цилиндрической головкой. Выбор шурупа того или иного типа напрямую зависит от вида работ, а также особенностей закрепляемых деталей и материалов. По сфере использования различают шурупы для работы с металлическим профилем, деревом, бетоном, пластмассой, гипсокартонном и т.д.

Прежде чем непосредственно переходить к процессу монтажа, на поверхности необходимо подготовить специальные отверстия для вкручивания шурупов. При создании отверстия на мягких материалах необходимо учитывать, что его диаметр должен составлять 70% от диаметра самого шурупа. Чтобы закрепить шуруп на твердом материале (например, бетоне), нужно высверлить отверстие на всю длину крепежного элемента с запасом.  

В случаях, когда вкручивание шурупов необходимо выполнять с помощью отвертки, следует подбирать инструмент, соответствующий шлицу, иначе можно повредить крепежный элемент.

Шурупы фирмы-производителя Fischer имеют ряд достоинств, которые делают их востребованными на потребительском рынке:

— с их помощью можно легко закрепить напольные покрытия, фурнитуру, скобы, плинтуса, кронштейны и прочие элементы;

— шурупы Fischer изготавливаются из качественной оцинкованной стали с желтым или серым пассивирующим покрытием;

 — благодаря увеличенному по глубине шлицу под биту (к примеру, в таких моделях как FPF-ST YZF, FPF-HH ZPP и т.д.), обеспечивается уверенное закручивание крепежа и при этом в разы снижается вероятность деформации шлица, тем самым предотвращается прокручивание биты;

— накатка на шурупах Fischer позволяет уменьшить момент закручивания, при этом снижается и трудоемкость установки;

— радиальные насечки на шурупах облегчают процесс закручивания и обеспечивают его углубление впотай, вследствие чего установка становится легче, а результат — лучше.

— широкая линейка типоразмеров позволит мастеру определить для себя оптимальный вариант шурупа.