Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fischer@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Электромонтажный крепеж Fischer - виды и особенности применения

Крепежные материалы являются незаменимыми помощниками при любых строительных работах, а также при выполнении ремонтных работ любой сложности. Помимо этого, они нашли свое применение в области выполнения электромонтажных работ, например, в процессе возведения электрических коммуникационных. Электромонтажные крепежи марки Fischer – являются одними из лучших на современном рынке.

С помощью чего закрепить кабель на любом объекте?

Если кабель прокладывается по стене, то фиксировать его можно с помощью специальной строительной смеси, перед этим выполнив штробление стен и потолка. Для этого необходимо подготовить специальный раствор (алебастр), но он весьма неудобен. Поэтому в данных случаях используют другие методы закрепления кабелей (например, на крепежных элементах).

Виды электромонтажных крепежей

В современное время существует масса различных электромонтажных крепежей. На их классификацию стоит обращать внимание перед приобретением того или иного инструмента. Они бывают:

  • Гвозди с шайбой – они используются для крепления проводков в пазах стен. Прочная и высококачественная шайба подходит для различных типов паз, а форма весьма удобна для зажима кабелей к стенам;
  • Электромонтаж с помощью дюбель – хомута. Этот вид крепежей один из самых популярных на рынке, так как позволяет быстро зафиксировать все нужные объекты. Хомут и его размер подбирается индивидуально, в зависимости от номинального сечения кабеля. Перед работой с этими крепежами необходимо просверлить небольшое отверстие в стене, используя, например, перфоратор. Диаметр сверла должен составлять 6-7 мм. Глубина отверстия подбирается индивидуально. Крепление при помощи хомута идеально подходит для прокладывания одиночных кабелей в квартирах;
  • Крепление с помощью скоб. Это традиционный метод, который используется уже на протяжении многих лет. Данный метод имеет свои плюсы, например, осуществляется надежный захват кабеля, а возможно провести монтаж нескольких кабелей, которые будут закреплены параллельно друг другу одновременно. Скобовое крепление является прочным и долговечно зафиксирует кабеля;
  • Монтажные работы с помощью клипс – этот метода укладки кабеля гарантирует высокую скорость выполнения. Используется для прокладки кабелей по трубам.

При выполнении всех электромонтажных работ необходимо строго соблюдать все меры безопасности. Перед началом крепежа кабелей, проверьте, не брачные ли они. Прокладка кабеля – очень ответственный процесс, который лучше доверять профессионалам, и использовать высококачественные расходные материалы.