Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fischer@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Хомуты для труб Fischer: виды, особенности и преимущества

Без хомутов не обходится ни одна установка инженерных коммуникаций. Они способны устранить возникшие трещины в трубах, перекрыть течи или другие дефекты. Если правильно подойти к вопросу решения проблем, то можно самостоятельно осуществить ремонт или замену без вызова мастера. Однако не все они находятся на одном уровне по качеству и конкурентоспособности. Хомуты Fischer фиксируют трубопроводы, не используя при этом какие-либо другие вспомогательные оборудования, например, сварочные.

Использование и виды хомутов

Хомуты являются одним из видов крепежей, которые используют для соединения или же ремонта труб.

По особенностям применения разделяют на такие виды:

Если необходимо осуществить герметичное крепление, то используют трубные хомуты, которые состоят из 2 стальных половин. Для шланга или патрубка больше всего подойдут ленточные. Сплинкерные хомуты используют для цельного крепления труб навесу.

Особенности крепления Fischer

Данный производитель сам проектирует и выполняет тестирование товара хомутов. Изготавливают продукцию новейшими способами обработки металла, используют инновационные технологические решения. Товары бренда Fischer обладают высокой конкурентоспособностью, универсальны и предназначены для крепления разных видов коммуникаций. Хомуты обеспечивают надежное крепление трубопроводов и снижают вибрационные процессы.

Преимущества креплений Фишер

К преимуществам хомутов данной марки стоит отнести:

  • наличие уникальной в своем роде системы «быстрый замок» у моделей с надписью Plus;
  • устойчивы к влиянию влаги;
  • износоустойчивы и прочные;
  • устойчивы к коррозии, за счет определенного покрытия;
  • благодаря резиновой вставке сохраняются упругие свойства, если есть перепады температуры в значительном диапазоне.

В настоящее время на рынке представлено огромное количество разных моделей от множества брендов. Не все они могут составлять конкуренцию и отличаться высоким качеством. Поэтому рекомендуется хорошо изучить технические характеристики представленных моделей и определить для себя лидера. Купить хомуты можно в любом специализированном магазине, также заказать можно онлайн в интернет-магазинах, обычно по ценовой категории выходит даже дешевле. Хомуты для труб от бренда Fischer очень надежные и качество подтверждено прохождением различных тестов, на рынке занимают лидирующие позиции.