Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fischer@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Саморезы с потайной головкой

Современное строительство и ремонт не обходятся без применения различных метизов. Широкий ассортимент продукции позволяет подбирать элементы, идеально скрепляющие любые поверхности. Одним из примеров являются саморезы с потайной головкой. Они не только качественно скрепляют соединение, но и не портят материал. Их часто применяют для крепления деревянных поверхностей и при сборке мебели.

Особенность крепления самореза с потайной головкой требует погружения метиза вглубь поверхности, их можно вкручивать с помощью шуруповерта или обычной отвертки. Если Вы выполняете эту работу впервые, то следует немного потренироваться перед установкой самореза на лицевой поверхности. 

Скрываем саморез

После вкручивания самореза на поверхности остается видна головка, но она находится в углублении, для того чтобы ее скрыть используют грунтовки или шпатлевки по дереву. Наносится шпатлевка вровень с поверхностью с помощью шпателя или скребка, скрывая шляпку. После полного высыхания шпатлевку защищают наждачной бумагой. При необходимости можно покрыть поверхность специальной краской по дереву или лаком, скрывающим шпатлевку. Покрытие лако-красочными составами не только надежно скрывает саморез, но и защищает поверхность от гниения, изменения цвета и воздействия солнечных лучей и влаги.

Существует еще один способ скрыть головку самореза: заглушки. Это могут быть наклейки или шляпки с выступом, который фиксируется в разъем головки метиза. Однако, многие мастера считают использование заглушек неэффективным: сложно подобрать подходящий цвет, они могут выступать над поверхностью, часто заглушки не держатся прочно и выпадают, на них приходится наносить на специальный клей. Наклейки или пленки тоже имеют множество негативных отзывов: цвет, рисунок сложно подобрать и часто пленки отклеиваются.

Саморезы компании Fischer

Fischer представляет широкий ассотримент шурупов и саморезов для различных целей: из нержавеющей и оцинкованной стали, с различными видами резьбы (полная и неполная), с потайными, полупотайными головками и разными шлицами, подходящими для любого инструмента. Вы без труда найдете метизы для работы с разными поверхностями: бетон, камень, кирпич, дерево, металл и т.д. Немецкое качество фиксации метизов Fischer делает соединение надежным и долговечным.