Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fischer@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Установка теплоизоляции в квартире

О теплом доме мечтают и те кто живет в старых домах и те, кто покупает новое жилье, недавно сданное в эксплуатацию. К сожалению, не всегда в доме тепло в морозы и даже при небольших отрицательных температурах многие жалуются на промерзания стен и потолка и холод в квартире. На помощь в данном случае придет теплоизоляция. Сегодня существует множество различных материалов, каждый из которых обещает избавить Вас от холода и сырости. Рассмотрим особенности теплоизоляционных материалов и особенности их установки.

Теплоизоляционные материалы:

  • Минеральная вата. Это один из самых популярных утеплителей благодаря своим отличным теплоизоляционным свойствам. Он применяется при утеплении даже в самых критических температурах. Она имеет несколько недостатков. Во-первых, утепление минеральной ватой “съедает” помещение примерно на 10 см с каждой стены. Если в больших комнатах это не кажется заметным, то при утеплении балкона Вы ощутите это. Во-вторых, минеральная вата гигроскопична, поэтому о пароизоляции придется побеспокиться очень серьезно, в противном случае плесень и грибок не заставят себя ждать. В-третьих, при монтаже необходимо защищать глаза и дыхательные пути, так как крошка с минеральной ваты может быть очень мелкой и опасной. Однако, главным преимуществом ваты является надежная тепло и шумоизоляция.
  • Пенополистирол. В отличие от минеральной ваты он легче, проще монтируется, менее гигросокпичен, на нем не появляется плесень и микроорганизмы. Плиты пенополистирола тоньше, но он отлично справляется с удержанием тепла.
  • Вспененный фольгированный полиэтилен. Это рулонный утеплитель, который реже применятся в качестве основного материала для теплоизоляции. Чаще всего его используют в сочетании с руками видами, он обладает отличными отражающим свойствами и создает дополнительный пароизоляционный эффект.

Принцип монтажа теплоизоляции,

Монтаж теплоизоляции для плит пенополистирола и минеральной ваты схож: устанавливает обрешетка из металлических профилей или брусков. Между ними крепятся плиты. Если Вы выбрали деревянные бруски, то из следует дополнительно обработать пропитками для защиты от влаги и плесени. Поверхность обрабатывают специальными антисептиками для защиты от плесени и грибка.

Минеральную плиту устанавливают враспорку, плиты пенополистирола обрезают вплотную, возможно меньше на 1-2 мм. При попытке вставить пенополистирол враспорку плита может сломаться. Для того чтобы пенополистирол оставался надежно закрепленным, по краям его запенивают. Оба вида утеплителя крепят к поверхности специальными метизами с широкой головкой. Выбирая метизы следует относить к этому внимательно, так как слишком узкая головка и короткий метиз не удержат плиты и могут стать причиной обрыва крепежа.

Компания Fischer предлагает системы крепежа теплоизоляции. В ассортименте представлены дюбели с пластиковым гвоздём, с широкой шляпкой и различной длины. Нейлоновые дюбели препятствует образованию мостиков холода, не создает лишнего конденсата и надежно фиксирует плиту. Для лучшего монтажа используют 5 термоизоляционных метизов Fischer, четыре из которых крепятся по периметру плиты и один в середине.

После монтажа плит их обязательно закрывают пароизоляционной пленкой без просветов, затем закрывают теплоизоляцию гипсокартоном. На материалы теплоизоляции не стоит наносить завершающую отделку.

В результате Вы получаете фальшстену, которую в дальнейшем покрывают отделочными материалами.