Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fischer@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Химический анкер Fischer: капсулы, инъекции, шпильки, сетчатые гильзы

Химические анкерные системы Fischer – специальный состав, который вводится в заранее подготовленные отверстия в бетоне, кирпиче, газобетоне, шлакоблоке. Далее в отверстие устанавливают металлический элемент, к которому и осуществляется монтаж: шпилька, стержень, гильза, стальной анкер и другие. Химический состав застывает и обеспечивает надежность креплений. Монтаж безраспорный, не создает напряжений внутри строительного материала.

Для ввода состава в отверстие используют выпрессовочные пистолеты или специальные принадлежности. В частности, могут потребоваться втулки, статические смесители, удлинительные трубки, щетки, а также другие. Часто покупают сразу готовые комплекты - наборы для монтажа арматурных стержней Fischer от производителя.

Где используется химический анкер Fischer и системы крепежа?

Жидкий анкер (клеевой анкер, инъекционный химический состав) – технология, востребованная при проведении сложных строительных, ремонтных, реконструкционных или монтажных работ.

Химическая анкеровка применяется при:

  • организации электроизоляционных креплений;
  • монтаже оборудования под водой;
  • работе с натуральным камнем (мрамор, гранит);
  • установке потолочных систем, а также во многих других сферах.

Fischer предлагает линейку продукции без стирола:

1. Химические капсулы Fischer. Клеевые капсулы имеют технический допуск ЕТА, рассчитаны на работу в условиях повышенных нагрузок. Основная область применения – работа с бетоном и плотными материалами. Представлены в нескольких разновидностях: FHB II-P, FHB II-PF, RSB, RM II.

2. Химические инъекционные анкеры Fischer. В линейке производителя также представлены разновидности составов в зависимости от области применения: для кирпичной кладки, для пористых и пустотелых материалов, для натурального камня. Инъекционный состав обеспечивает монолитное прочное соединение основания и анкера. Доступны также химические системы на основе эпоксидной смолы.

3. Резьбовые шпильки. Анкерные или резьбовые шпильки производителя представлены в широком ассортименте: стандартные стержни, стержни для динамических нагрузок (использование в сейсмоопасных условиях), гайки и шайбы. Можно купить монтажный комплект для быстрой и удобной работы.