Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fischer@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Что такое химическая капсула Fischer FHB II-P / FHB II-PF и для чего используется?

Химические анкеры и технологии Fischer используются в строительстве, промышленности, при проведении инженерно-монтажных работ. Клеевые капсулы производителя удобны в работе (особенно при монтаже над головой мастера). Все составы производителя Fischer имеют допуски ЕТА для использования в комплекте с анкерами или резьбовыми шпильками. Крепеж подходит как для внутренних, так и для наружных монтажных работ любой сложности.

Химическая капсула Fischer FHB II-P / FHB II-PF обеспечивают лучшие показатели в бетоне с трещинами и являются отдельными компонентами специальной крепежной инъекционной системы HighbondSystem FHB II.

Для чего используются химические капсулы Fischer FHB II-P / FHB II-PF?

Крепеж находит применение в различных областях. Как правило, его активно используют при строительных, отделочных или монтажных работах. Клеевые капсулы применяются при установке:

  • фасадов;
  • лестниц;
  • кронштейнов из стали;
  • конструкций из дерева или пластика.

Химические капсулы производителя могут использоваться или с анкерной шпилькой FHB II-A S (в стандартной длине), или FHB II-A L (удлиненная версия). Анкера шпильки Fischer представлены в каталоге интернет-магазина. Также вы можете заказать дополнительное оборудование для работы: сетчатые гильзы, выпрессовочные пистолеты и другие принадлежности для химических систем. Преимущество заключается в том, что применение капсул Fischer не требует прочистки отверстий и тем самым экономит время рабочих.

Установка крепежа

Химическая капсула Fischer FHB II-P / FHB II-PF может использоваться для предварительного монтажа. Анкерную шпильку устанавливают перфоратором (ударно-вращательное движение).

Когда шестигранная гайка анкерной шпильки затягивается, конусный профиль аккуратно втягивается специалистом в химический состав. Последний постепенно расширяется и распирает стенки отверстия. Состав на основе винилэстера без стирола на 100% герметизирует отверстие.

В нашем ассортименте представлены и другие виды крепежа (химического клея) производства бренда Fischer. Качество продукции подтверждается серией испытаний и сопровождается всеми необходимыми документами. Для строительно-монтажных работ на промышленных и бытовых объектах может также потребоваться и химическая система Fischer FCS на основе эпоксидной смолы.