Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fischer@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Анкерные болты Fischer

Для создания прочных и надежных креплений компания Fischer предлагает стальные анкерные болты. Это высокоэффективный крепеж для применения в любом бетоне, природном камне, полнотелом кирпиче. В отличие от химических анкеров, при установке которых требуется время на отверждение инъекционного состава, использование механических анкеров делает возможным приложение нагрузок сразу после монтажа.

Оптимизированная конструкция анкерных болтов Fischer FAZ II обеспечивает легкость и удобство их установки, способность выдерживать высокие поперечные и растягивающие нагрузки. Большая прочность при уменьшенном количестве точек крепления делает монтаж более экономичным. Вбивание анкеров производится без особых усилий, а небольшой момент затяжки способствует удобной установке: при затягивании выполняется всего несколько поворотов гайки. Возможность установки в очень тонкие бетонные панели толщиной от 8 см, при малых расстояниях до других точек крепления и края способствует разнообразному применению крепежей.

При уменьшенной глубине анкеровки анкерные болты Fischer FBN II  выдерживают максимальную нагрузку в сжатом бетоне. Эффективность таких крепежей заключается в том, что анкер любого размера может устанавливаться с уменьшенной глубиной анкеровки, тем самым сокращая время установки, трудозатраты и минимизируя вероятность повреждения арматуры при сверлении. При этом высокоэффективные характеристики анкера максимально используются при стандартной глубине анкеровки. Длинная резьба обеспечивает наилучшую фиксацию и позволяет выполнять дистанционный монтаж.

Анкерный болт Fischer EXA с двойным распором демонстрирует проверенный и опробованный метод создания креплений, обеспечивая их двойную надежность. При установке затягивание шестигранной гайки приводит к перемещению конуса болта в распорную втулку, раздвигая ее и плотно прижимая к стенкам отверстия. Благодаря эффективному распору смещение при затяжке сводится к минимуму.

Крепления, создаваемые с помощью анкерных болтов Fischer ZYKON FZA, отличаются высокой надежностью за счет внутреннего упора (анкеровка формой). Это достаточно универсальный крепеж с внутренней резьбой, позволяющей использовать винты и резьбовые шпильки разных размеров и типов.

Для высоких нагрузок и в растянутом бетоне рекомендуется использовать высокоэффективные анкерные болты FH. Это втулочные распорные анкеры, выпускаемые в четырех вариантах исполнения: с шестигранной гайкой (B), колпачковой гайкой (H), винтом с потайной головкой (SK) и болтом с шестигранной головкой (S). В конструкции анкерного болта использована комбинация распорной втулки и конуса, за счет чего крепление способно выдерживать большие нагрузки на растяжение.