Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fischer@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Fischer SXR: первый фасадный дюбель с допуском ETA.

Для внешней облицовки стен компания Fischer предлагает инновационный фасадный дюбель SXR, сочетающий в себе универсальность и экономичность. Он идеально подходит для крепления небольших фасадных панелей и легких панелей из ДВП, установки вентилируемых фасадов. Такие фасадные дюбели имеют допуск для использования в бетоне, силикатном, полнотелом и пустотелом кирпиче, полнотелых и пустотелых бетонных блоках, термоизоляционных блоках. При необходимости его можно применять для природного камня.

Допуск ETA — одно из преимуществ, выделяющее фасадный дюбель SXR среди множества аналогичных изделий. Технический допуск охватывает большинство полнотелых и пустотелых стройматериалов. Кроме классического применения при монтаже фасадных подконструкций дюбель Fischer SXR подходит для крепления ворот, платяных и навесных шкафов, подвесных потолков, дверных рам, бруса, облицовки, кабельных желобов, деревянных и металлических кровельных конструкций и др.

Многосторонние тесты и испытания, проводимые компанией и независимыми лабораториями, доказали, что фасадный дюбель Fischer SXR соответствует высочайшим современным требованиям, демонстрируя высокую универсальность и экономичность. Благодаря высокому моменту затяжки и низкому сопротивлению закручиванию он обеспечивает безопасный и высокопрофессиональный монтаж. Уникальная геометрия предотвращает изгиб тела дюбеля при забивании, а упоры от проворачивания «работают» даже в слабых базовых основаниях. Созданное с его помощью крепление прочно и надежно удерживает нагрузки даже в пористых основаниях с большими пустотами.

Разнообразные варианты исполнения фасадных дюбелей Fischer SXR расширяют возможности их применения, позволяя найти в представленном ассортименте решение практически для любой задачи. Крепежи выпускаются общей длиной от 52 до 260 мм и с шурупами (сталь оцинкованная и нержавеющая А4). Кроме того, потребители могут выбрать шуруп с одним из трех вариантов головки: потайная Torx 40, потайная Pozidrive 4 и шестигранная SW 13 с пресс-шайбой T40 (отверстие под шлиц Torx). Для монтажа деревянных конструкций производитель рекомендует шурупы с потайной головкой, а при работе с металлическими конструкциями — с шестигранной головкой.